Votivtafel,
Öl auf Holz, Mutter verlobt sich nach der Geburt ihres Kindes der Mutter Gottes, im Bett mit Blaudruckbettwäsche liegend, Wickelkind auf einem Tisch, farbig bemalter Rahmen 31 x 21 cm, datiert 1852, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Votivtafel,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |