Klosterarbeit in Pilasterform,
reichhaltigste vergoldete Schnitzarbeit, drei kleine Rahmen, feinste Stoffapplikationsarbeit, aquarelliert, Maria Verkündigung, Jesus lehrt im Tempel, unbefleckte Empfängnis, wohl Teil eines Altares, Gebrauchsspuren, Länge 90 cm, Ende 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |