Pokal, Böhmen, Mitte 19. Jahrhundert
annagelbes Uranglas, facettiert, ockerfarbener goldgehöhter Rankendekor, vergoldeter Rand mit gold gemaltem Ornamentband, oktokonaler Fuß, Stand mit Zierschliff, Höhe 18,5 cm, berieben, Stand und Fußrand mehrfach, teils stark geschartet (105)
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.09.2021 - 15:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2021 - 15:00 |