Speiseservice, La Porcelaine Limousine, Limoges, um 1920/30
Porzellan, 51 Stück: 25 Speiseteller (3 randgeschartet), 12 Suppenteller, 6 Dessertteller (1 randgeschartet), Suppenschüssel mit Deckel (Knauf geklebt), 3 Platten (von 24 x 14 bis 41 x 25 cm, die große randgeschartet), 1 Schüssel (Dm 44,5 cm), Paar Fußschalen (H ca. 6 cm, eine mehrfach randgeschartet), 1 Aufsatzschale (H 13,5 cm), grau-blau gezackte Bordüre, goldgerändert, grüne Marke PL Limoges France und rote Marke Letourneur Salmon & Co Limoges, berieben, teils starke Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.09.2021 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2021 - 15:25 |