Ishiguro Masatsune Tsuba, Japan, Edo Periode, Ende 18./Anfang 19. Jh.
maraguta Form, shakudo nanako-ji, mit vergoldetem Kugelfisch, Rochen, Tintenfisch und Karpfen im Relief, 7,2 x 6,9 cm, signiert Ishiguro Masatsune und kao, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |