Famille rose Teller, China, rote Vierzeichen Marke Qianlong, 19. Jh.
Porzellan, mit Emailfarben gemalte Darstellung von Kriegern, Dm. 33,4 cm, Goldrand etwas berieben, Rand mit kleinem geklebten chip und restaurierter Stelle, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |