Feuervergoldete Kupfer Repoussé Figur der Sitatara, tibeto-chinesisch, 19. Jh.
auf einem Doppellotussockel sitzend in vajrasana, ihre Rechte in varadamudra, ihre Linke in vitarkamudra, Höhe 39 cm, Sockel wiederverschlossen, Attribute und Haarlocke fehlen, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |