Feuervergoldete Bronzefigur der Sitatara, Tibet, 18./19. Jh.
sitzend in vajrasana auf doppeltem Lotusthorn, ihre rechte Hand in varada mudra, ihre Linke in vitarka mudra, Höhe 11 cm, Sockel geöffnet, die eingelegten Schmucksteine fehlen, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |