Französische Tischuhr mit Jahresgang
"Leon Grivolas, Paris, pendule 400 jours", rechteckiges Federzugwerk, gestempelte Patentnummern, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Jahr, Torsionspendel mit Kugelgewichten, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges vierseitig facettiert verglastes schlichtes Messing Gehäuse, 27 cm, Frankreich um 1907/11, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |