Englisches Marine Chronometer
"A. W. Webb, London", bezeichnet Tranvaal, Südafrika, Nr. 5682, Federzug, Kette und Schnecke, Gangdauer 56 Stunden, Chronometerhemmung, Unruhzapfen gebrochen, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, dreiteiliges Mahagonigehäuse mit Messingecken, 20 cm, England um 1908, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, Beschädigungen, keine Gewähr für Vollständigkeit, 1 ergänzter Schlüssel, 1 Kastenschlüssel, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Englisches Marine Chronometer
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |