Schwarzwälder Augenwender
Holz Schottenuhrwerk, Kettenzug, Hakengang, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Frauenbildnis mit beweglichen Augen, schwarzes eintürig verglastes Holzgehäuse, 28 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Eisengewichte, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Schwarzwälder Augenwender
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |