Jugendstil Tischuhr in Form einer Bodenstanduhr
Federzugwerk, Ankerhemmung, cremefarbenes Zifferblatt, Stahlzeiger, Nussholzgehäuse, polychromes Metallgussfronton, 2 Scheingewichte, 42 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |
- Ring
- Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Onyxring