Moosachat Anhänger
Gold 580, feinvergoldet, kordierter Zierdraht, ein Moosachat, ca. 37 x 48 mm, auch als Brosche tragbar, rückseitig verglast, herausnehmbare Zarge, österr. Amtspunze 1872-1922, 21,6 g, Riß bei Broschierung, Laserlötung wird empfohlen, rückseitige Druckstellen, Achat etwas locker in Fassungøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.09.2021 - 10:55
- Startpreis:
EUR 380,-
Moosachat Anhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.09.2021 - 10:55 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2021 |