Historismus Tischuhr "Wilde's Patent-Kalender"
Verkaufsschild "Marius Lecoultre Geneve", rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, patentierte Kalenderanzeige von Datum, Wochentag und Monat in französischer Sprache, versilbertes vergoldetes Zifferblatt, architektonisches beschnitztes Nussholzgehäuse mit Zapfenaufsätzen, 61 cm, Schwarzwald / Genf um 1896, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |