Biedermeier Miniatur Wandpendeluhr
glasgekapseltes Messingwerk, Gewichtszug über Saite, Grahamhemmung, Gangdauer 3 Tage, geschraubte Deckplättchen, einteiliges Emailzifferblatt, Bronzelunette, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, ornamentierte Zierleisten, 37 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stahlstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |