Französische Solonkommode,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, verschiedene Hart und Weichhölzer, vorwiegend palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, in traditioneller handwerklicher Methode politiert, frontseitig drei Laden, vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 86 x 129,5 x 62 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:06
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Französische Solonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |