Damensekretär,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Weich- und Hartholzkorpus, zwetschkefurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Musikinstrumenten und würfelartig marketiert, geschweifte Füße, zwei Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden, rückschiebbarer Bodenteil, Lederbespannung, 96 x 98 x 57 cm, restaurierter Zustand, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:08
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Damensekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:08 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |