Biedermeier Dachluhr
eingeschobenes Achttagewerk, Grahamhemmung, Gewichtszug über Saite, Stahlstabpendel, einteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, eintürig sechsfach verglastes Mahagoni Dachluhrgehäuse, helle Bandintarsien, 93 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbelfragment, 1 Gewicht, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier Dachluhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |