Tabernakel-Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 3-teiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Zwetschke und Ahorn feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit 12 Laden und 1 zurückgesetzt gearbeiteten Tür, schräge Schreibklappe, Aufsatz mit 12 Laden und 1 Tür, Laden teilweise mit Zentralverriegelung, Innenladen austapeziert, ca. 182 x 121 x 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:11
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |