Hoher Biedermeier Bücherschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, gerundete Lisenen, zwei teilweise verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, 237 x 150 x 37 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:12
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:12 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |