Biedermeier Runddachluhr
Gewichtszug über Saite, Grahamhemmung, Vollanker, Gangdauer 8 Tage, Beinglaszifferblatt, ziselierte Messinglunette, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel, zweitüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse mit halbrundem Abschluss, Riefelleisten, Bandintarsien, 88 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Biedermeier Runddachluhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |