Salonluster
, im Empirestil, nach einem Modell von Danhauser im 20. Jahrhundert gearbeitet, Weichholz, teilweise gedrechselt sowie figural beschnitzt, gold- und grün gefasst, teilweise massegeziert, an drei Ketten mit Rosette hängend, 12 metallarmierte gebogen ausgeführte Arme, elektrisch montiert, Höhe 100 cm, Durchmesser 104 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:12
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Salonluster
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:12 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |