Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichten und Nussholz, teilweise nussfurniert, politiert, kannelierte Holme, oberer Lehnabschluss geschweift ausgeführt sowie mit einer gewickelt furnierten Quersprosse geziert, umseitig hochwertig ergänzte Tapezierung, 106 x 163,5 x 63 cm, Sitzhöhe 48 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:13
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Biedermeier Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |