Ungewöhnlich großer Biedermeier Salonspiegel,
um 1825/30, profilierter Fichtenholzrahmen, mahagonifurniert, mit goldgefassten Ochsenaugenstabprofilen geziert, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 182 x 110 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:17
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:17 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |