Paar Biedermeier Sessel,
um 1830/35, geschweifte Hartholzgestelle, mahagonifurniert, mit Ahornadern in feiner Qualität marketiert, politiert, gedrechselte konische im oberen Bereich beschnitzte Vorderfüße, Lehnbereich mit kleinen Rosettenverzierungen, ergänzt lose tapezierte Sitze,89 x 46 x 49 cm, Sitzhöhe 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:19
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Paar Biedermeier Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:19 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |