Biedermeier-Fauteuil
um 1820/25, geschweiftes Nadelholzgestell, nussfurniert und tw. geschwartet, fächerartige Verzierungen im Seitenbereich, erg. tap. Sitz, Lehne und Armstützen, 93 x 59 x 68 cm, Sitzhöhe 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:29
EUR 1.088,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Biedermeier-Fauteuil
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:29 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |