Späte Biedermeier Salonvitrine,
um 1830/40, dreiseitig verglaster Fichtenholzkorpus, mit Blumenesche furniert, sowie mit Nuss- Fadeneinlagen und ornamental marketiert, mattiert, mit Schnitzauflagen geziert, frontseitig eine zurückgesetzt gearbeitete Tür, Innenfächer, verspiegelte Rückwand, 148 x 133 x 60,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:24
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:24 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |