Knüpfteppich,
Spanien, ca.590 x 300 cm, um 1900. Heller Salonteppich im Stil früher französischer Savonnerien. Die ausgesprochen dekorative, freundlich helle Arbeit ist, mit kleinen Gebrauchsspuren, gut erhalten und signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.09.2021 - 16:24
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Knüpfteppich,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:24 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |