Runder englischer Speisezimmer- bzw. Vergrößerungstisch,
2. H. 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, gedrechselte kannelierte Füße auf Räder, 3 ergänzte Vergrößerungsplatten, H: ca. 76,5 cm, D: ca. 127 cm, ausziehbar auf ca. 305 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:33
EUR 15.360,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |
- Konvolut Waggons Märklin Spur 0,
- "Schoeffel" Armreif mit Kulturperlen
- Armband