Satz von vier Neobarocksessel,
, Ende 19. Jahrhundert, geschweifte, fein ornamental sowie floral und in Form von Akanthusblättern beschnitzte Hartholzgestelle, goldfärbig nachgefasst, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, auf der Untertapezierung Stempel, Kunstgewerbehaus Otto..... 108 x 75 x 74 cm, Sitzhöhe 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:34
EUR 1.216,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:34 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |