Neoklassizistischer Salonluster,
1. H. 20. Jh., korbförmiges Metallgestell mit Bronzeapplikationen und reichem Glaskettenbehang, oberer Abschluss mit Palmettenverzierungen, auf verschiedenen Ebenen insges. 10-flammig elektrisch montiert, Höhe 115 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:34
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:34 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |