Paar Salonfauteuils,
Ausführung der Firma Portois und Fix in Wien, Neoklassizismus, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, elegant geschweifte Mahagoniholzgestelle, reich mit Bronzebeschlägen geziert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armauflagen, lose Sitzpölster, 88 x 66 x 62 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:35
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Paar Salonfauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:35 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |