Ovales Salonbestelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jahrhundert, geschweiftes Weichholzgestell, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie reich mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig marketiert, politiert, eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldete Bornzebeschläge und durchbrochen gearbeitete Platteneinfassung, 76,5 x 59 x 43 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:35
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Ovales Salonbestelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:35 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |