Französische Salonkommode im Transitionsstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Amaranth und Rosenholz furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, ergänzte Bronze-Zierbeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 82 x 110 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:36
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:36 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |