Runder englischer Zentraltisch
, Ende 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, Säulenfuß auf dreipassigem Stand, vier Laden, drehbarer Platten- Zargenbereich mit goldgezierter Lederbespannung, Messingbeschläge, Höhe 75 cm, Durchmesser 76,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, leicht wackelig.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:37
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:37 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |