Paar dekorative Armsessel,
modifizierte italienische Scherensesselform, Neoklassizismus Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise in Form von Löwenköpfen und Lorbeerblattprofilen geschnitzt, teilweise ebonisiert, rot und goldfarben gefasst, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, 84 x 86 x 60 cm, Sitzhöhe 47 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:39
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Paar dekorative Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:39 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |