Paar Salonbestelltischchen,
Ende 19. Jahrhundert, der Firma Haentges zugeschrieben, geschweifte Eichenholzgestelle, mit Mahagoni und Palisander furniert, sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern in Form von Musikinstrumenten marketiert, in traditioneller handwerklicher Methode politiert, je eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassungen, 73 x 48 x 31 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:40
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Paar Salonbestelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:40 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |