Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, Ende 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische Füsse, freistehend ausgeführt, 5 Laden, Platte mit Lederbespannung, zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, reicher vergoldeter Bronze Zierbeschlag, 76 x 130 x 70,5 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:40
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:40 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |