Sitzgruppe
im Barockstil, Ende 19. Jh., geschweifte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ornamental und in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, bestehend aus: 1 Sitzbank, 128 x 140 x 75 cm, Sitzhöhe 46 cm, 2 Fauteuils, 128 x 72 x 75 cm, Sitzhöhe 46 cm, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:41
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Sitzgruppe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:41 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |