Kleiner halbhoher (Kinder) Klappsekretär
i. Louis XV-Stil, sog. secretaire a abattant, 2. H. 19. Jh., mit Palisander u. weiteren Edelhölzern in Form v. Blumen marketierter Hartholzkorpus, seitlich u. frontseitig geschweift, klappbare Schreibplatte m. maserfurn. Inneneinrichtung, 3 Laden, Marmorplatte (rechtes hinteres Eck ausgebrochen), ca. 121 x 66 x 35 cm, rest. Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2021 - 16:48
EUR 2.432,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:48 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |