Salonbestelltisch,
im Louis XV Stil, Ende 19. Jahrhundert, geschweift gearbeitetes Eichenholzgestell mahagonifurniert, feldförmig marketiert, in traditioneller handwerklicher Methode politiert, fein ziselierter vergoldeter Bronzebeschlag und profilierte Platteneinfassung, eine Lade, 74 x 55 x 37 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:48
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Salonbestelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:48 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |