Empire Tischuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, ziseliertes Zifferblatt, Emailzifferringe, Stahlzeiger, verglaste Lunette, vasenförmiges braunes Holzgehäuse, ergänzte Vasenaufsätze, Tatzenfüße, Bronzebeschläge, 52 cm, Österreich um 1820/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Empire Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |