Chinoiserie Beistelltischchen,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell, schwarz mattiert, in Lacktechnik figural und in Form von Landschaftsszenen geziert, teilweise goldstaffiert, drei versperrbare ausklappbare Fächer, 81 x 45 x 25 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:49
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:49 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |