Damenschreibtischchen,
Frankreich 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische Füße, eine Lade, profilierte Platte mit grüner Lederbespannung, reicher vergoldeter Bronzezierbeschlag und Perlstäbe, 72 x 85 x 47 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung etwas berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:51
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Damenschreibtischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:51 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |