Runder Salontisch,
sogen. Bouillotte, Epoche Louis XVI um 1780/90, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, gedrechselte konische Füsse, Bronze- Zierbeschläge und Platteneinfassung, Marmoreinlage, zwei Laden, zwei ausziehbare Ablagebretter, Höhe 74 cm, Durchmesser 70 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand, im Plattenkantenbereich Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:51
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:51 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |