Wiener Empire Kommodenuhr
"Franz Weiskopf in Wien", rundes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, Kirschholzgehäuse mit Steineinlagen, seitlich beschnitzte goldgefasste Karyatiden, Fabeltieraufsätze, ergänzter Adler, vergoldete Bronzemontierungen, 51 cm, Österreich um 1800/20, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Wiener Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |