Bibliotheks- bzw. Verwandlungssessel,
wohl England Ende 19. Jahrhundert, klappbares in eine kleine Bibliothekstreppe umfunktionierbares Mahagoniholzgestell, teilweise mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen und Leisten geziert, lederbespannter Sitz und Auftritte, 93 x 50 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:52
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:52 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |