Künstler, China, 19. Jh.
Fächerblatt, "Gebirgige Waldszene am See", oberer Künstlerstempel:Zhang Pudong, unterer Künstlerstempel: Yusheng, schwarze Tusche teilweise hell gehöht auf vergoldetem Papier, datiert 1884, im Text:"Geschenk an einen Freund", einige wenige Restaurierungen, 17,8 x 50,3 cm, gerahmt,(CT)
23.09.2021 - 13:05
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Künstler, China, 19. Jh.
Datum: | 23.09.2021 - 13:05 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |