Blau-weißer Export Henkelkorb, China, Ende 18. Jh.
Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitete Wandung mit applizierten Blüten, im Spiegel unterglasurblau gemalte Vase und Landschaft mit Häusern, Rand mit breiter floraler Bordüre, Höhe inkl. Henkel 11,5 cm, Dm. 21 cm, beide Henkel restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.09.2021 - 13:08
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.09.2021 - 13:08 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |