Netsuke eines shishi mit Ball, Japan, 19. Jh.,
Elfenbein, im Maul eine bewegliche Perle, Höhe 3 cm, Länge 3,7 cm, (Hr)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Expertin: Regina Herbst
23.09.2021 - 13:17
EUR 512,-
- Startpreis:
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.09.2021 - 13:17 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |